平昌县人民政府

设为首页 丨 加入收藏

局长信箱

您当前的位置: 网站首页 / 局长信箱
  • 网友:何女士 2018-09-06 主题: 环中赛(平昌段)相关情况
    内容: 你好,请问环中赛平昌段的具体时间?期间是否有交通管制限行情况?
    回复:你好,非常感谢你对本次环中赛事的密切关注,本次赛事于9月8日至10日在我县举行,9号为比赛日,平昌赛区的管制路段为(会展中心广场--驷马--得胜--元山--县汽车站--会展中心广场),管制时间09:00-16:00。
    回复时间:2018-09-06
  • 网友:黄先松 2018-06-26 主题: 焊工证换证
    内容: 领导你好,我的焊工证即将过期,请问贵单位还在办理换证业务吗?
    回复:你好,特种作业操作证(如你反映的焊工证)由市级有资质的培训机构培训考试颁证,我局不受理此业务。
    回复时间:2018-06-26
  • 网友:杨女士 2017-11-17 主题: 电工证换证
    内容: 你好!我的电工证已经快到期,请问换证是不是在贵局办理?请及时回复,谢谢!
    回复:你好,特种作业操作证市级有资质的培训机构培训考试颁证,我局不受理此业务。
    回复时间:2017-11-21
  • 网友:王先生 2017-11-17 主题: 房屋开裂
    内容: 你好,我购买的商品房墙体发现有裂缝,请问该找哪个部门处理?
    回复:你好,你提到的问题涉及居家安全,关系居民生产财产安危,谢谢你及时提供信息。房屋墙体开裂属于建筑质量问题,应由住建局安全管理机构处理,请及时向住建局报告,我局也将监督跟进。
    回复时间:2017-11-17
1 / 212
  • 验证码